top of page

Самая юная спортсменка пробежавшая дистанцию более 100 км



Обладатель рекорда:

Елизавета Лютова


Рекорд:

возраст 8 лет


Когда дело доходит до спортивных достижений, возраст - это просто число. Это доказала 8-летняя Елизавета Лютова, на гонке Rubicon 2023, пробежав дистанцию в 113 км за три дня с 3 по 5 февраля 2023 года.

Лиза показала, что возраст не является препятствием для достижения больших результатов в спорте. Более того, это уже четвертый национальный рекорд установленный юной спортсменкой.



На протяжении всей дистанции Лизу сопровождал ее папа и по совместительству тренер Алексей Лютов, который не только поддерживает ее во время всех соревнований но и вдохновляет на новые рекорды. Целью было пробежать 100 км, однако азарт сыграл свою роль, и по итогам турнирной таблицы Лиза пробежала 113 км, и даже заняла 4 место в женском зачете.



Лиза начала заниматься бегом в возрасте всего 4 лет и с тех пор посвятила множество часов своей жизни тренировкам, чтобы достичь таких результатов.

Она продемонстрировала феноменальную выносливость и физическую подготовку на гонке, на которой участвовали спортсмены разных возрастов и уровней.


Ее успех вызывает надежды на то, что в будущем Молдова получит новых талантливых спортсменов, которые могут конкурировать на международной арене. Ее достижения подтверждают, что если верить в свои возможности и работать настойчиво, можно достичь любых целей. Мы ждем новых рекордов в будущем и желаем ей успехов в ее спортивной карьере.







bottom of page