top of page

Наибольшее количество стран посещенных на велосипеде


ФОТО: www.facebook.com/ServiciulVamalRM

Обладатель рекорда:

Штефан Гынку

Рекорд:

более 30-ти стран

27-летний Штефан Гынку начал свое путешествие в 2020-ом году в День независимости Молдовы. С собой взял только рюкзак с одеждой и палаткой и 150 евро. Ежедневно Штефан проводил в пути по восемь часов, ночью спал в палатке.

Изначально планировался тур на 10 дней, однако путешествовать на велосипеде так понравилось Штефану что он решил посетить Грецию, затем Италию, а далее исколесил почти всю Европу.

В пути Штефан старался общаться с местными жителями, но также большоую помощь ему оказывали соотечественники из диаспоры. В разных странах люди не только принимали путешественника на ночлег, помогали морально и материально, для того чтобы он мог спокойно добраться до следующей точки на маршруте. Самое сильное впечатление на Штефана произвели Нидерланды, где он смог проехать всю страну исключительно по велодорожкам.

Проехав более 23000 км и вернувшись на родину, Штефан планирует отдохнуть, однако уже мечтает о своем следующем путешествии. В ближайших планах, совершить еще более длинное вело путешествие и покорить Азию.







bottom of page