top of page

Наибольшее количество участников одновременно стартующих забег онлайн по приложению

Обладатель рекорда:

Забег Wings for Life

Рекорд:

152 участника

Дата:

9 мая 2021

Wings for Life - благотворительный забег который проходит ежегодно во второе воскресение мая. Забег стартует одновременно во всем мире, вне зависимости от часового пояса, а целью забега является пробежать как можно больше километров прежде чем тебя настигнет "Catcher Car", это виртуальный автомобиль который стартует через 30 минут после старта забега со скоростью 5 км.в час, увеличивая скорость с каждым км, и тем самым "догоняя" участников. Побеждает тот участник, которого автомобиль настигнет последним.

Молдова участвует в официальном виртуальном зачете забега с 2017-го года, и в 2021 году, в забеге с приложением Wings for life, официально стартовало рекордное количество участников. 152 человека одновременно в разных точках Молдовы стартовали виртуальный забег, пробежав от 1 до 50 км. Этот результат стал рекордом Молдовы в забегах по мобильному приложению.

Победителями забега стали многократные призеры различных соревнований. Первое место среди мужчин занял тренер и профессиональный бегун Виталий Георгицэ, который успел пробежать 50.87 км, прежде чем его нагнал виртуальный автомобиль. Среди женщин первое место заняла Зинаида Сакара, ученица Виталия и победительница Международного Кишиневского Марафона 2019-го года, она успела преодолеть дистанцию в 32,57 км.